Тема: Stage и preloader
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2014, 07:07
Всеволод вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Всеволод Найти все сообщения от Всеволод
  № 3  
Ответить с цитированием
Всеволод
 
Аватар для Всеволод

Регистрация: Oct 2013
Сообщений: 23
Dukobpa3, примного благодарю за отклик.
Цитата:
Ну и вцелом не оч красивый прелоадер получился.
Прелоадер пока только для тестирования, рисоваться будет отдельно позже.(Просто "тестеры" уже достали вопросом "а чё это у меня белый экран?").

Касательно сути вопроса вот в чем оказалась загвоздка. Я работаю в честно спизженном купленном Adobe Flash CS6. Не знаю как в FD, но в adobe в параметрах публикации есть такой пункт как "безопасность при локальном воспроизведении". Тестировал я прелоадер через вк(всеми я, так понимаю, "любимый"), и это выдавало результат описанный в теме. И ТУТ Я РЕШИЛ(ВНЕЗАПНО) поменять параметр публикации на "Только по сети", и естественно всё пошло по накатанной. Остался вопрос почему, хоть и от части, но оно работало до этого, и почему именно так.

Добавлено через 1 час 19 минут
Ошибка, как выяснилось, заключалась и продолжает заключаться в том, что на созданный экземпляр класса Game не переходит фокус, т.е. пока те тыкнешь по сцене мышкой — никакой реакции на клавиши. Пробовал
Код AS3:
stage.focus = this;
, при локальном тестировании работает и без, а Вконтакте всё также.

Добавлено через 2 часа 26 минут
Тему можно закрывать
Решение оказалось в итоге в дважды проще чем думалось. Фокус теряло само приложение. Всё прекрасно работает, если строчку
Код AS3:
stage.focus = this;
изменить на
Код AS3:
stage.focus = stage;


Последний раз редактировалось Всеволод; 29.01.2014 в 09:33. Причина: очепятка