Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 08:27
namespaces вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для namespaces Найти все сообщения от namespaces
  № 9  
Ответить с цитированием
namespaces
 
Аватар для namespaces

Регистрация: Jan 2013
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Примерно так
Спасибо вам за развернутый ответ. Я примерно так и представлял, но как при переходе на другую страницу определить в стейдже данную клип-страницу, удалив (из памяти, обнулить полностью) и загрузить следующий swf?
Ведь помимо загружаемых страниц, на основной странице должны остаться постоянные компоненты, например, лого сайта, кнопка вкл/выкл звук, копирайт, погода и все такое.

Подобная реализация не моя идея. Я видел такой подход впервые в SomaUI Framework (Soma Protest), и более совершенную в Gaia Framework. Но есть некоторые нюансы которые меня не устраивают. Т.к. компиляция проекта происходит только через Flash IDE, писать во Flashdevelop и переходить в Flash IDE очень надоедает.
И версии плееров обновляются почти раз в месяц, ждать обновлений для самой Flash IDE тоже не выход.
Опыт работы с обеими фреймворками большая, на Гая сделано 14 проектов, на Сома 8-9. Но пришло время придумать что-то свое, под свои задачи.

Так вот, идея заключается лишь перенести всю работу на Flashdevelop не выходя из дома. Всю графику подключать через SWC и XML. Каждую страницу компилировать как отдельный SWF. Это очень удобно при дальнейшем обновлении поддержке проекта, и к тому же не загромождать "Main" графикой остальных страниц.
Я хотел бы узнать и ваше мнение про такую архитектуру.

Цитата:
Сообщение от maincode Посмотреть сообщение
Попробуйте загрузчик FPLoader
Бегло так пробежался по функциям видно что интересная штука. А чем ваша либа отличается от LoaderMax?