Тема: Алгоритмы Как построить дерево?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2015, 01:39
OlmerDale вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OlmerDale Найти все сообщения от OlmerDale
  № 8  
Ответить с цитированием
OlmerDale

Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 113
Еще, только сейчас понял, что я неправильно работаю с деревьями, вообще не умею.
Чтобы найти расположение чилда, нужно знать длину его чилдов ( если они есть ) и следовательно его и его чилдов. По этому я подошел неправильно и сделал деспатч изменения длины вверх по дереву Но это все равно мне не помогло.
Да и нарисовать с конца тоже не могу, не могу даже представить как узнать координаты зная только.. Я даже не знаю, что нужно знать. А когда смотрю ещё и на картинку, особенно на увеличенную, то вообще не понимаю, почу в один раз нода без детей в центре между двумя с детьми, а в другой раз, если нет боковой с детьми, прижимается дефолтное расстояние..

Добавлено через 14 минут
olexandr, как я написал в той теме, я отказался от этой библиотеки из-за устаревшего демо и невозможности посмотреть исходники, так как библиотека написана на haxe, на который я сейчас смотрю, как когда-то, да и сейчас, на php с его -> вместо точки. Неделю я не могу понять как так нарисовать, зато вдоволь с рекурсией наигрался.

Добавлено через 32 минуты
И если предположить, что у библиотеки по ссылке только один режим расстановки ДО,
то он рано или поздно приведет к наложению узлов друг на друга. У меня в примере, хоть
и может показаться что идентичная расстановка, но она не такая. У меня на картинке соседние
узлы раздвигаются если у них чилды перекрывают друг друга, а у polygonal нет.