Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2014, 02:16
KumoKairo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KumoKairo Найти все сообщения от KumoKairo
  № 6  
Ответить с цитированием
KumoKairo
 
Аватар для KumoKairo

Регистрация: Jan 2013
Сообщений: 550
Записей в блоге: 1
Не знаю как с контактом, но в фб этот вопрос решался таким образом-там специально для этого было определённое событие "открыто диалоговое окно", на котое нужно было подписаться (то ли JS функцией, то ли сразу AS3, не помню точно ). После чего при вызове обработчика делается скриншот текущего состояния игры (в старлинге есть набор функций) в разрешении примерно 500 пикселей по ширине, который после этогорастягивается до размера флешки и блюрится (это быстрее, чем делать полноразмерный скриншот). Потом кодируется по base64 и строкой отправляется в js обертку, которая выпмливает флешку (убирает куда-нибудь с экрана на координаты 0:1000) и ставит на её место полученный скриншот. Я бы ссылки на примеры дал, но это все давно потерялось. Можете погуглить, поискать в дев уголке на фейсбуке. Я думаю в контакте это все тоже вполне выполнимо.
Как ни странно-этот метод является официальным фейсбучным костылем с режимом direct, все типовые игры делают точно так же. Там правда часто из-за времени на обработку скриншота часто ставят флеш заставку " pausing"

---упдт
Вспомнил что даже делал библиотеку специально для этого, должна валяться на гитхабе. Но сейчас насчёт её работоспособности ручаться не буду-понятия не имею как с тех пор изменился старлинг. Но ссылку с репо могу скинуть для более близкого знакомства с реализацией