Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2008, 21:03
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 27  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Я думаю адобовцы просто поняли что флеш имеет все шансы вырасти из "детских штанов" баннер-мейкерства в нечто намного более полезное, и воспользовались им...
и
Цитата:
Все просто - флэш сменил ориентацию. Если раньше это был аниматорско-дизайнерский инструмент, поддерживающий написание скриптов. То сейчас это язык программирования с возможностью создания дизайна.
Ребята, вы по мойму не в теме. Речь идет не о том, расти или не расти флешу, а почему AVM1 не дополняют.
Флещ плеер обратно совместим, это значит, что от версии к версии avm1 один все равно будет входить в состав плеера, а это значит, что им все равно будут пользоваться, в не завивисимости о того, хочет адоб всех пересадить avm2 или не хочет, и в адобе должны это понимать. Поэтому развитие avm1 должно продолжаться, хоть и более меньших масштабах, и дать то, что у флеша было и раньше, но досnуп получили только в avm2.
Пример: От версии к версии, формат swf не меняется, а лишь дополняется новыми тегами. Я и chingachgoog уже упоминали о лейбах. В спецификации формата, еще со времен SWF 3, есть тег FrameLabel для текущего кадра, который описывает метку кадра. В avm1 на метку можно перейти с помощью gotoAndStop/gotoAndPlay, но узнать имя метки у кадра - нельзя. Почему, когда это информации у флеша есть? И почему это доступно только в avm2? Или это потому, что avm2 "взрослый"? В бюджет не влазят? На фоне затрат на 3d, это копейки.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop