Тема: [PureMVC] PureMVC Медиаторы
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2013, 21:45
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 7  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
PainKiller, ожидаемые ответы у вас правильные, pureMVC на редкость корявое решение в рамках as3 и flash platform. Я тоже уже не работал с ним лет пять.

По существу. Если вы заметили, то в этих примерах в медиаторе главного вида регистрируются медиаторы для видов, которые являются частями главного вида и уже находятся в списке отображения. Такой подход накладывает некоторые ограничения на переконфигурирование приложения, вам уже недостаточно поменять контроллер (команды инициализации главного вида и добавления новых видов в список отображения), но придется еще и править медиаторы.

Увы, я не нашел официального примера с приложением в котором виды создавались бы не все сразу при старте приложения.

Цитата:
А как по вашему должно быть правильно?
У вас медиаторы создают виды?

Цитата:
С главного медиатора я могу воздействовать на публичные свойства, методы других медиаторов.
Зачем им вообще дополнительные публичные свойства? Для взаимодействования частей приложения в pureMVC есть уведомления (notifications). Медиаторы вообще не должны знать о других медиаторах.

namespaces, суть MVC-фреймворков повысить гибкость и удобство изменения приложения во время его эволюции и роста. Это достигается, в частности, тем что части приложения независимы и ничего не знают о других частях (за исключением контроллеров).
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן