Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2013, 21:44
expl вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для expl Найти все сообщения от expl
  № 8  
Ответить с цитированием
expl

блогер
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 1,474
Записей в блоге: 3
Цитата:
Какие алгоритмы знаете для создания Теста?
Алгоритм - это, например, сортировка методом Хора, или сжатие в png.
А здесь тупо:
- есть данные
- есть интерфейс пользователя
- есть логика
И никаких алгоритмов, фреймворков, и т.д. и т.п. тут не надо.
Надо перестать думать и начать писать код и рисовать UI

Единственный алгоритм, который Вы будете использовать - это парсинг XML, но он за Вас уже написан и не одну сотню раз специально обученными людьми.
JSON тоже написан и тоже не одну сотню раз, но использовать не советую - с escape-последовательностями будете напрягаться - основа данных текст всё-таки.

Цитата:
Но как указать правильные ответы, и как подгружать в основной массив для вывода и по завершению удалить старые?
Даже если вы "Войну и Мир" целиком загрузите в память - это будет даже компу 10-летней давности что слону дробина.
Грузите все вопросы сразу и держите в памяти постоянно - не придумывайте себе проблем.
Если пофиг на малолетних "хакеров" правильный ответ можно поменить прямо в xml:
Код:
<question>
    <text>Каково среднее расстояние от центра Земли до луны?</text>
    <answer>300 000 км</answer>
    <answer>4 000 000 км</answer>
    <answer correct = true>400 000 км</answer>
</question>
Правда, если вопросы будете писать не Вы - придется это делать в Excel (Как это не дико - дорогущая Excel стоит практически у всех и все в ней что-то делали, а сторонними бесплатными решениями Вы ни кого не сможете научить пользоваться, и тем более писать это в xml).
И делать генератор из xls в xml.
Хотя, на моём компе стоит какая-то незарегистрированная копия и кроме красного заголовка окна ничем не вредит - проблем с добычей Excel-я для тестирования генератора быть не должно
Можно еще в сторону Google-доков посмотреть, но я не знаю, есть ли там нормальный интерфейс к данным или конвертация в какой-нибудь разделённый табами текст


Последний раз редактировалось expl; 31.03.2013 в 22:04.