Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2018, 22:10
Godwarlock вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Godwarlock Найти все сообщения от Godwarlock
  № 6  
Ответить с цитированием
Godwarlock

Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 836
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Интересная фраза) Может ты имел в виду "интегрировав"?

Не понял смысла темы. Но если тебе интересно как сделать, чтобы твои программы не заходили в тупик, изучи принципы SOLID
Программы в тупик из-за структуры зайти никак не могут(во всяком случае у меня))), тупик может возникнуть разве что при реализации какого-то сервиса. Например распознание речи, нейросети и т.п) Это те вещи, которые мне пока достаточно сложно освоить, но в будущем очень хотелось бы. Но по большей части, наверно мне хотелось бы вычерпнуть из реализации mvc, какой-то определенный стопудовый шаблон, который подойдет для любой программы. Сейчас у меня есть некий шаблон такой, но я чувствую и вижу где-то неправильную его реализацию. Надо подольше посидеть и подумать над этим. Я очень редко использую собственные расширения наследования и интерфейсов. В основном наследуюсь от нативных компонентов, спрайты, скроллы, текстфилды и прочие стандарты, в основном для вьюхи, для моделей и контроллеров. Тут вопрос спорный. Я пока не очень понимаю, зачем мне например создавать класс характеристик и чтобы персонаж или противник наследовал этот класс, присваивая себе характеристики. Кода в классах будет меньше и не более, да и мне например гораздо проще будет сразу вписать в класс персонажа все его характеристики, потому что несмотря даже на то, что есть еще противник с идентичными свойствами, могут быть какие-то другие, которые к классу игрового персонажа никак не относятся, но при наследовании, они будут и у противника, и у персонажа, даже если он не использует какие-то свойства, предназначенные только противнику. Что касается интерфейсов. В них я вообще еще пока смысла не увидел, сколько бы не пытался начинать создавать сервис именно с интерфейсов. Во всяком случае, если кодом занимается только 1 человек и никому исходник передаваться не будет. Хотя по поводу наследования, наверно это один из тех моментов, когда нужно разделить обязанности. И где бы я использовал собственные расширения наследования, это только там, где мне нужно получить свойства через getterы. Чтобы отделить основную логику, от получения нужных свойств. Что-то вроде такой структуры Model(Logic-Get-Set-Params). Вот как то так.