Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2013, 21:41
namespaces вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для namespaces Найти все сообщения от namespaces
  № 10  
Ответить с цитированием
namespaces
 
Аватар для namespaces

Регистрация: Jan 2013
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от expl Посмотреть сообщение
Единственный алгоритм, который Вы будете использовать - это парсинг XML,
Да я подумал лучше хранить в XML и разбить вопросы по категориям, чтобы при дальнейшем на загружать все вопросы пачками. Только при выборе категории загружать все его вопросы, и освобождать память после перехода на другой и т.д.

Цитата:
Если пофиг на малолетних "хакеров" правильный ответ можно поменить прямо в xml:
Код:
<question>
    <text>Каково среднее расстояние от центра Земли до луны?</text>
    <answer>300 000 км</answer>
    <answer>4 000 000 км</answer>
    <answer correct = true>400 000 км</answer>
</question>
Вы что видите мой комп? Оо
У меня именно такая же структура XML Для теста сейчас использую такой вид оформления вопросов.

Цитата:
Правда, если вопросы будете писать не Вы - придется это делать в Excel (Как это не дико - дорогущая Excel стоит практически у всех и все в ней что-то делали, а сторонними бесплатными решениями Вы ни кого не сможете научить пользоваться, и тем более писать это в xml).
И делать генератор из xls в xml.
Можно поподробнее, что вы имеете ввиду насчет Excel, и как будут потом импортироваться данные из Excel?

Пока что мне в голову кроме рассылки сообщений при выборе ответов, ничего не приходит.
Но возникают очень много нюансов, как рандомно выбирать вопросы и менять местами порядок ответов.
Пожалуйста взгляните на пример, будет что то вроде этого.

При нажатии на Ответить надо еще определить правильный ответ и вывести подробное описание ответа. В этом примере при переключении радиобаттона рассылается сообщение. Пока что так, какие еще могут быть варианты?
Вложения
Тип файла: swf NewProject.swf (13.7 Кб, 51 просмотров)