Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2018, 14:24
Appleman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Appleman Найти все сообщения от Appleman
  № 88  
Ответить с цитированием
Appleman
 
Аватар для Appleman

Регистрация: Dec 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 479
Цитата:
Сообщение от ZergMaster Посмотреть сообщение
странный вопрос.. событие оно на то и событие, что поймать его могут все, у кого есть экземпляр. А могут не ловить. В том плане, что кому надо, тот и должен. Насколько я понимаю, в данном случае модель чарактера, которую уже слушает вью чарактера.
Ну не то чтобы все, а только те, у кого ссылка есть на объект, посылающий это событие. Пораскинув мозгами, склоняюсь к мысли, что отдавать команду грузить картиночки - точно не удел Модели. Так что либо Вью, либо Контроллер.

Кстати, даже до события можно. Если игрок выбирает опцию "сменить локацию", но об этом первым "узнаёт" Вью, потом Контроллер. Возможно, кто-то из них уже может скомандовать asset-менеджеру начинать загрузку с диска?

Цитата:
это как? 0_о
Это так, что я как начал писать кусочек, связанный непосредственно со сражением, так у меня при запуске программы сразу же и начинается заруба В Main написано буквально следующее: new battle.Battle(_view, _hero, _enemy, _location). Это создание контроллера. В нём:

Код AS3:
public function Battle(host: MainView, player:Character, enemy:Character, location:Locations):void
		{
 
			_host = host;
 
			var foregroundCharactes: Vector.<Character> = new Vector.<Character>;
			foregroundCharactes.push(player);
			foregroundCharactes.push(enemy);
 
			_model = new BattleModel (foregroundCharactes, location);
			_view = new BattleView (_model, _host);
			_host.addChild(_view);
 
			_view.addEventListener(ViewEventsIDs.MENU_SELECT, menuCommandHandler);					// Подписываемся на выбор меню
			_view.addEventListener(ViewEventsIDs.INSTRUCTIONS_LOADED, ClearInstructionsArray);	// Событие обработки массива состояний
 
			_model.init();
		}
Теперь вот понимаю, что надо сверху-вниз начинать. Ранее в теме был совет, что каждый из элементов триады MVC сам создаёт своих "дочек". Я и спросил, как должны выглядеть главные Контроллер, Модель и Вью для всего приложения.

Добавлено через 3 часа 29 минут
Скажите, а прочитавшим эту тему от корки до корки ачивку на форуме дают?
__________________
Не сломано - не чини!