Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2008, 17:11
Nott вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nott Найти все сообщения от Nott
  № 1  
Ответить с цитированием
Nott
 
Аватар для Nott

Регистрация: Jul 2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Nott с помощью ICQ
Question Использование Tween в пользовательском классе

Доброго времени суток!
Пыталась решить проблему самостоятельно путем обмозговывания и поиска в Интернет, но не помогло. Поэтому обращаюсь с вопросом.
Для анимирования движения MovieClip'а использую расширения mx.transitions.Tween и mx.transitions.easing.*.
В .fla файле импортирую расширения:
Код:
import mx.transitions.Tween;
import mx.transitions.easing.*;
Далее описываю функцию типа:
Код:
function hideBg(clip:MovieClip)
	{
		var varTarget = clip;
		varTarget.varTween = new Tween(varTarget, "_alpha", Regular.easeOut, varTarget._alpha, 0, 0.25, true);
	}
Если описывать и использовать эту функцию в .fla файле, то все работает отлично.
Проблема: существует пользовательский класс SiteContent (хранится в файле SiteContent.as). Необходимо функцию сделать методом этого класса. Но в таком случае компилятор ругается: "There is no method with the name 'Tween'".
Отмечу, что перед использованием второго варианта ипортирую в .fla расширения и класс так:
Код:
import mx.transitions.Tween;
import mx.transitions.easing.*;
import SiteContent;
C двумя пользовательскими классами подобная логика прокатывала, а с раширениями и классом не выходит.
Понять не могу, как правильно подключить всё. Буду признательна, если меня ткнут носом в ошибку. Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось Nott; 18.07.2008 в 17:25.