Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 18:34
Silencе вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Silencе Найти все сообщения от Silencе
  № 1  
Ответить с цитированием
Silencе

Регистрация: Aug 2011
Сообщений: 53
По умолчанию Вращение мувика

на сцене лежит мувик(дефолтовый объект от входного класса. иерархия чтобы было понятно о чем речь: stage -> мувик).

в этом мувике содержится box2d (т.е. box2d активен в пределах этого мувика).
пусть мувик будет mc. сам по себе этот мувик представляет стол(вообще, это игра). стол, на котором катается мячик. необходимо сделать, чтобы пользователь мог наклонять стол мышкой. например, отвел мышку немного и вправо и стол в след за мышкой отклонился на небольшой угол(ну и физика разумеется) соответствовала углу наклона плоскости.

так вот, с технической точки зрения вроде не сложно имитировать наклонение стола -- например, менять гравитацию шарика в зависимости от угла наклона. другое дело -- визуальная имитация наклона стола. т.е. надо чтобы пользователь видел, что стол наклонился туда-то.
я думаю это нужно реализовывать посредством вращения мувика, в котором лежит бокс2д. дайте пожалуйста вектор направления. мне нужно читать 3д? во флеш ИДЕ есть тулза "поворот 3D объекта" -- там есть эффект, когда можно вращать тело, это то что нужно.
или можно проще сделать?
спасибо.

p.s.
к мувику применены scaleXY поэтому я так понимаю http://help.adobe.com/ru_RU/FlashPla...velFilter.html применить невозможно


Последний раз редактировалось Silencе; 09.12.2011 в 18:47.