Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2013, 16:27
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 23  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от fd96 Посмотреть сообщение
По баундсу проверять тоже нельзя мне надо коллизию прямо по форме фигуры с точностью до микрона... плохо....
ПОПИКСЕЛЬНО, ДА , СПАСИБО ЗА СОВЕТ, в самом первом сообщении я ведь писал, что сделал попиксельно, но ОНА ОЧЕНЬ ТОРМОЗИТ, много процессорного времени жрёт...
1.Просто перед тем как проверять попиксельно - надо делать проверку по баундсам и уже если они пересекаются - проверять попиксельно.

2.Попиксельно можно проверять через наложения битмап.
Название: collision.gif
Просмотров: 274

Размер: 8.1 Кб
Берём пересечение баундсов - создаём битмапу такого размера копируем альфу 1 объекта в канал R, альфу другого в канал B, потом вызываем http://help.adobe.com/ru_RU/FlashPla...orBoundsRect() для цвета 0xffff00. Если результирующий прямоугольник пустой, значит пересечения альф не было.
Альфа должна быть ff/0 без полупрозрачностей. Если есть полупрозрачности надо предварительно сделать theresold.
__________________
Отряд Котовскага