Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2013, 01:57
maxkar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для maxkar Найти все сообщения от maxkar
  № 9  
Ответить с цитированием
maxkar

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 497
У FX с мобильными платормами дела точно так же, как и в swing скорее всего. Т.е. - никак. Слишком все в разных платформах по-разному. Да и никогда не реализовывалась SE на мобильный устройствах. А то, что реализовывалось (отдельные профили), имело свою графическую библиотеку.

Системные баги от системы скорее зависит. А эффективность в первую очередь зависит от приложения. Я выше уже писал, что кому-то производительности сильно не хватало (не помню, то ли по сравнению со swing, то ли с чем-то еще). Потенциально fx быстрая - использует аппаратное ускорение (тот же scene graph, 2d или 3d - не знаю). Саму fx я детально не тестировал. Биндинги расстроили (слишком оно enterprise...) Так, собрал пример, посмотрел и закрыл. Мне и swing'а хватает для desktop'а.

GBee Рекомендую вместе со сменой платформы еще и область приложений поменять. Отойти от UI и позаниматься либо действительно чисто алгоритмами, либо чем-то серверным (логика, без UI - соответственно, REST-протоколы и тяжелая обработка в базе, например). На андроиде все-таки клиент, а клиенты друг на друга достаточно сильно похожи (набор библиотек немного отличается, да и только).