Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2013, 06:54
zzSpirit вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zzSpirit Найти все сообщения от zzSpirit
  № 4  
Ответить с цитированием
zzSpirit
 
Аватар для zzSpirit

Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва, Сходня
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Wolsh Посмотреть сообщение
Приходится? Кому и зачем они вдруг понадобились?
Недавно я писал *****код, в котором передал ссылку на Main в класс Game, чтобы там создать экземпляр класса APIConnection (vkontakte api). Все получилось и даже выполнял запросы, хотя код очень корявый.

Зачем я так сделал? Перед этим я создавал экземпляр APIConnection в Main классе и передавал ссылку на экземпляр в экземпляр класса Game, но это выдало несколько ошибок, причем не в моих классах, а в классах VK... Понял что это неправильно и так больше делать не стал.

Теперь понял что все это бред и все это надо писать в классе Main. Только код то длинный получается, я в нем начинаю путаться, а если ошибки возникать начинают, в которых компилятор не указывает номер строки - то я полчаса мучаюсь с этим кодом и в итоге создаю новый проект и пишу все снова.

А если так писать всю игру - то несколько тысяч строк кода в классе Main будет в итоге - так и должно быть?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Babylon Посмотреть сообщение
ООП предполагает наличие объекта, над которым производятся какие то процедуры. Например, в JS большая сложная функция jQuery работает над DOM. В AS это Object поэтому от "процедурного" программирования Вы никуда не уйдете. Только процедуры называются функциями и работают они по большей частью со ссылками на разные объекты Нарисовали бы логику для начала по-детальнее - что куда? Так и замысел ваш станет более понятен вам самому, а за ним и умысел увидим.
Вроде бы все понятно, но ведь в главном файле код получится на несколько тысяч строк кода - меня это пугает, т.к. сложно найти ошибку и очень запутанно все будет. Еще методы VK.api работают так, что они не возращают значение в переменную, а вызывают 1 функцию при удаче и другую при неудаче. И у меня получается куча функций, куча api-запросов, причем в этих функциях по одной строчке кода. То есть идет запрос, потом функция возврата значения, потом функция ошибки, потом опять запрос и т.д.

В общем куча таких непоняток, которые мне кайф от программирования прям ломают.
Никакого прогресса, стою на месте, сдвинуться не могу, т.к. не понимаю куда двигаться. Но спать не иду