Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2013, 04:57
zzSpirit вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zzSpirit Найти все сообщения от zzSpirit
  № 1  
Ответить с цитированием
zzSpirit
 
Аватар для zzSpirit

Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва, Сходня
Сообщений: 41
По умолчанию Структура написания приложения

Здравствуйте, уважаемые программисты!
После процедурного программирования все не могу понять, как всетаки начать писать игру...
До паттернов еще не дошел, хочу что-нибудь простенькое для себя пока написать, что бы убрать непонятки.

К примеру, у меня в игре есть меню и сама игра. Пробовал сделать 2 класса Menu и Game и вызывать их из главного класса, но тут возникает проблема - приходится передавать ссылки на класс Main и на прочие...

Решил сделать такую структуру:
Код AS3:
package sources
{
	import flash.display.*;
	import flash.events.*;
 
	public class Main extends Sprite
	{
		public function Main():void
		{
			if(stage) init(); else addEventListener(Event.ADDED_TO_STAGE,init);
		}
 
		private function init(e:Event = null):void
		{
			removeEventListener(Event.ADDED_TO_STAGE,init);
			// тут инициализация
			menu();
		}
 
		private function menu():void
		{
// тут главное меню
}   private function game():void {
// тут код игры
function somethingFunction(e:Event):void { } function enterFrameHandler(e:Event):void { } }   } }
Но тут мне не нравится что все в одном классе, получится слишком длинный код в итоге, где сложно что-то найти поменять и т.д. + неудобно что у меня функции somethingFunction() и enterFrameHandler() располагаются в методе game(). А если я вынесу их за пределы метода game() - то теряется структура и читаемость кода, хотя так читаемость кода тоже не очень хорошая.

Кто как делает?

Добавлено через 1 минуту
Читал другие топики, но там тоже советуют посмотреть как другие приложения написаны, я смотрел, но в основном они также и написаны))) В главном файле