Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2012, 20:04
C4Grey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C4Grey Найти все сообщения от C4Grey
  № 9  
Ответить с цитированием
C4Grey

Регистрация: May 2007
Сообщений: 181
Отправить сообщение для C4Grey с помощью ICQ Отправить сообщение для C4Grey с помощью Skype™
2caseyryan
Да мне основу срвера надо будет переписать, Netty кажется для этого подходящим решением, а раз её использовать - то почему бы и http-сервер на ней же не сделать. Я свой сервер начал писать не зная толком ни Java, ни принципов организации клиент-серверного взаимодействия, потом уже правил и наращивал функционал. Например, сначала обработка данных происходила так: десериализация AMF-объекта, определение в switch-case типа сообщения, вызов обработчика - ну это скорее от желания поскорее сделать нечто работающее в самом начале. Теперь сделал нечто вроде стратегии - массив анонимных реализаций интерфейса-обработчика, где индексы - типы сообщений(целочисельные константы), такая же система и на стороне клиента, только там вызываются события. В итоге оно работает согласно парадигме "один клиент - один поток", в нем есть несколько некрасивых костылей...ну что поделаешь, хреновый я программист, чего в гугле нашел, то и сделал