|
Негуру
администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
|
Я успел поработать за dos, win 3.1, 95, 98, NT 4.0, 2000, XP, Vista, 7.
7-ку ставил дома пару раз на разные машины, но в итоге возвращался через пару месяцев на XP.
Разницы в скорости нет. И то и другое работает одинаково.
XP работала стабильно, в отличии от 7-ки которая умудрялась стабильно заваливать FD. Были еще какие то косяки с программами, точно уже не помню какие. Виртуализация XP не помогала.
Драйвера... Не надо трогать специфическое оборудование типа касс. Речь идет о рабочей машине.
Интерфейс... Лично мне интерфейс для домохозяек не нужен. Для меня тема 7-ки убога, только отвлекает и раздражает, а попытка использования классической темы упиралась в кучу не приятных мелочей. Но темы это самая субъективная вещь.
Изменение доступа к настройках раздражала, слишком много действий.
Доступ к недавно открытым файлам есть в любой нормальной программе. Но я этим редко пользуюсь, мне удобнее использовать AutoDialogs.
DirectX 11? И зачем он нужен для работы? В игры играть? Времени нет.
Для работы с файлами все равно удобнее использовать файловые менеджеры.
Давайте смотреть объективно. Задача ОС, это крутить диски, запускать программы, управлять оборудованием и делать это все в едином для всех стиле.
Все остальное - пижонство. Самой стабильной была NT 4.0, но она не поддерживала usb.
|