Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2011, 16:16
Atarion вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Atarion
  № 1  
Ответить с цитированием
Atarion
Banned

Регистрация: Aug 2010
Сообщений: 196
По умолчанию "готовый вопрос" о scroolpane

в том плане что у меня не "что то не получается с кодом" а просто хочу понять логику. может кто знает?

Код AS3:
var box:MovieClip = new MovieClip(); 
box.graphics.beginFill(0xFF0000, 1); 
box.graphics.drawRect(0, 0, 150, 300); 
box.graphics.endFill(); 
aSp.source = box;    //load ScrollPane
если в scroolpane указать подобный источник -все работает. то есть источник- movieclip
но почему то если не рисовать этот дурацкий прямоугльник
Код AS3:
box.graphics.beginFill(0xFF0000, 1); 
box.graphics.drawRect(0, 0, 150, 300); 
box.graphics.endFill();
то ничего не работает.
что за странная логика. хороший тон разработки сред для программирования когда мануал нужен для самых основ а не потом
а вот как без него догадатся что видите ли - основой для содержимого должен быть непременно графический примитив. не контейнер не указатель какой то либо кусок клипа как это и положено - а вот этот прямоугольник и не менее!