Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2010, 17:36
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 36  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Toronto
Сообщений: 6,601
Записей в блоге: 17
Цитата:
Сообщение от iNils Посмотреть сообщение
Мне на доску все равно встать не грозит)
Старый что-ли?) С друзьями попробовать - удовольствия море. А когда кататься более менее начнешь - там уже не оторвешь =)

Цитата:
Тигр, а что ты там говорил о фристайловых инструментах? Сейчас реально стою перед выбором. Выбираю новую доску. Цель - просто катание в удовольствие. Прыгать точно не буду, но может буду разгоняться, поэтому слижком мягкая не нужна. Думаешь фристайловая подойдет для этих целей?
Фристайловая доска это по сути только размер и расстановка ног. Фристайл подразумевает свободную поездку в свиче (это другой ногой вперёд - катаешься в гуфи, поехал в регуляр и наоборот) - чтобы крутиться на 180, 540 и так далее - достигается одинаковым градусом разворота креплений - и собственно её размер: примерно в подобородок~кадык высотой. Чем доска меньше - тем проще ей крутить - надо тратить меньше усилий чтобы войти в поворот и всякое такое. Имхо идеальный вариант - проста в управлении, и на крутом склоне поначалу ты будешь спускаться на заднем канте (то есть телом смотря вниз) "ёлочкой" - ездя влево-вправо, то есть одинаковая стойка будет кстати.

Доски побольше (примерно в тебя рост) используются для слалома. Крепления выставляются с уклоном в одну сторону (ноги более параллельны), тем самым позируя на жесткий стиль сноуборда ) Мне жесткий не нравится, но брат у меня фанатеет. Жесткий - это сноуборд такой, с ботинками похожие на горнолыжные. Классический мягким называется.

Разгоняться ты не будешь до тех пор пока не разгонишься впервые. Когда ветер в ушах заглушает музыку, сдувая тебя так, что ты не можешь удержать доску на земле - и едешь "на дыбах", завалившись ветром назад (немного сам, чтобы не увязнуть, ну и сдувает) - резко начнешь гонять =) Скорость в 70 развивал на фристальной, управляется нормально, так что...

По прыжкам - желание быстро появляется у многих. Если удачей найдешь кикер (мелкий трамплин), с приземлением в целину - то смело прыгай. Кувырком в целине - это совершенно не больно и очень весело. )


Последний раз редактировалось Psycho Tiger; 28.12.2010 в 17:38.