Цитата:
|
Всегда думал, что когда я пишу такой switch, я пишу мини-фабрику, которая не выделена в отдельный класс.
|
Зависит от того, что понимать под фабрикой. Имхо задача фабрики - не только создать требуемое, но и обеспечить инкапсуляцию такого создания. Поэтому свитч в том месте, где нужно что-то создать, я бы фабрикой не назвал. Можно его вынести в отдельный метод, это уже будет лучше. Но почему бы его вообще не выделить в отдельный класс, коли он не имеет связи с окружением и отлично отделяется?