Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2010, 09:56
Gaen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gaen Найти все сообщения от Gaen
  № 16  
Ответить с цитированием
Gaen
strange mood
 
Аватар для Gaen

модератор форума
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Питер
Сообщений: 1,653
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Gaen с помощью ICQ Отправить сообщение для Gaen с помощью Skype™
Цитата:
Всегда думал, что когда я пишу такой switch, я пишу мини-фабрику, которая не выделена в отдельный класс.
Зависит от того, что понимать под фабрикой. Имхо задача фабрики - не только создать требуемое, но и обеспечить инкапсуляцию такого создания. Поэтому свитч в том месте, где нужно что-то создать, я бы фабрикой не назвал. Можно его вынести в отдельный метод, это уже будет лучше. Но почему бы его вообще не выделить в отдельный класс, коли он не имеет связи с окружением и отлично отделяется?
__________________
тонкий тролль, осеянный благодатью