Цитата:
Сообщение от gloomyBrain
А если выбирать между написанием одного switch или кучи фабрик (каждая из которых просто будет генерить экземпляр класса с нужными параметрами) я все же выберу switch =)
|

Всегда думал, что когда я пишу такой switch, я пишу мини-фабрику, которая не выделена в отдельный класс.
Насчет фабрик и параметров - всегда можно передавать фабрике, допустим, массив с параметрами и никаких проблем не будет.