А Вам вообще нужно ловить события на прямоугольнике?
Во первых, он называется bg(background?) но в списке отображения находится выше кнопок
Во вторых не мешало бы сделать

Код AS3:
bg.name = "BG"
bg.mouseEnabled = false;
В этом случае прямоугольник не будет перехватывать события мыши.
Но, мб, я просто не понял Ваших замыслов