|
Modus ponens
модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
|
Я так понимаю, что панели - это какие-то однотипные компоненты, которые нужно расставить один под другим, при этом они должны менять высоту и при этом весь родительский компонент должен менять высоту вместе с ними? На мой взгляд, проще всего будет сделать такую штуку в виде аккордеона.
>> List вроде вообще не может содержать внутри себя другие компоненты
Лист содержит внутри себя рендереры, которые и есть "другие компоненты".
Т.е. сделать свой компонент, не важно из чего, добавить ему функционал по изменению своей высоты и сделать этот компонент либо рендерером в листе, либо в аккордеоне. Лист в этом отношении может быть иногда немного по-лучше т.как может создавать детей "по требованию", т.е только тогда, когда они видны, но если этот функционал не нужен, тогда, как мне кажется, аккордеон - самое то.
В принципе вы конечно можете пробовать дорабатывать VBox чтобы у него появился такой функционал. Ну а с другой стороны - смысл использовать компоненты в том, чтобы не писать код самому, а если их нужно переделывать, то проще уже самому написать. По крайней мере будет быстрее и проще работать.
__________________
Hell is the possibility of sanity
|