Пока что решил проблему так:
Я подписываю экземпляр класса на прослушку, который диспатчит событие (s=
Sender) и указываю функцию-листенер, как функцию другого экземпляра класса (r =
Reciever).

Код:
s.addEventListener(our_custom_Event, r.someFunction);
Но не пойму правильно ли так?