да.. протупил с удалением. затираются в проге-загрузчике mdm-классы....
тогда с браузером вариант (возможно вы не поняли про что я говорил):

Код:
myBrowser = new mdm.Browser(0, 0, 400, 350, "http://localhost/loaded.swf", false)
сейчас некогда копать, но можно и чисто через плеер-активИКС, думаю.
загруженный таким образом клип не видит мдм-классы ибо проигрывается как бы "внутри своей оболочки" - то бишь в обычном браузерном плеере.