
04.01.2008, 14:51
|
|
|
Негуру
администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
|
Бумажные журналы, по крайне мере в компьютерной сфере, это анахронизм:
1. нельзя скопировать код (требуется поставлять cd с журналом)
2. нельзя посмотреть готовые примеры в действии (требуется поставлять cd с журналом)
3. задержка в доставке новостей (для ежемесечного журнала - до месяца)
4. нет гиперссылок (надо набивать руками)
5. можно читать только дома или на работе или таскать повсюду с собой
6. нельзя воспользоваться поиском, при том, что количество инфы (см также пунт 8) растет с каждым выпуском
7. в отличии от книг, журналы редко содержат фундаментальные вещи в виду своего ограниченного размера
8. это перевод бумаги/места, при том, что большая часть информации быстро устаревает
9. нельзя скопировать цитату
10. трудность в доставке в отдаленные районы
Все это решается с помощью блогов. А Руперт Мердок (известный медиамагнат) еще года 3 назад заявил, что будущее именно за блогами.
|