Цитата:
|
Сообщение от Король
в чем противоречие брачного контракта и высоких чувств? или любовь в твоем понимании - это сидеть на скале в шарфе в грозу с гитарой?
а такая простая бытовая вещь, как забота о любимом человеке - проявлением которой является тот же брачный контракт - это слишком прозаично наверное
|
Ну брачный контракт, это кончено утрированно, это типа дружба дружбой, а табачок врозь! Но ведь посудите, если любовь - это такое высшее чувство, когда ты ради любимого человека готов пожертвовать даже жизнью, как можно думать о брачном контракте? То есть ты уже предвидишь проблему, то есть ты предполагаешь что твое чувство временно и это вскоре может пройти, то есть в твои любовные чувства вмешивается холодный расчет! В этом и проблема, вечная борьба в наших головах, и время от времени то чувства берут верх, то - разум. Тут я повторю: Любовь и Ум вещи в некотором смысле исключающие друг друга!