Не понятно чего ты хочеш. Если высота текстового поля не важна то используй свойство .autoSize. А если тебе обязательно нужно уменьшать размер шрифта то

Код:
do{
my_fmt.size--;
// my_fmt обьект TextFormat, my_fmt.size размер шрифта
my_txt.setTextFormat(my_fmt);
// my_txt обьект TextField
}while(my_txt.textHeight > my_txt._height);
// если высота текста больше высоты текстового поля, уменьшаем размер текста
только уже при 8 пунктах текст читаеться с трудом