Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2004, 12:45
Geniot вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Geniot Посетить домашнюю страницу Geniot Найти все сообщения от Geniot
  № 2  
Geniot

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Geniot с помощью ICQ
Обычно сервер "жанглирует" сокетами, то есть каждый новый клиент коннектится на один и тот же дефолтный сокет. Сервер назначает другой, уникальный сокет для конкретно данного клиента и отсылает по дефолтному сокету клиенту его уникальный идентификатор сокета. Далее клиент работает через свой сокет и никому не мешает.
Сервер хранит массив сокетов и рассылает мессаги, своевременно обрабатывая новых клиентов и закрывая (освобождая) "оборванные" соединения.
Не знаю, как там на Дельфи, но на Яве так всё и работает.

GTA2 на флэше
__________________
Не всё то флэш, что шевелиться.