
11.07.2004, 21:05
|
|
Регистрация: Feb 2004
Адрес: на колокольне Любит: плеваться
Сообщений: 1,769
|
Поковорялся я в том самом пресловутом ядре Action Script и пришёл к выводу:
поскольку класс MovieClip наследуется от класса Object, то, следовательно, экземпляр MovieClip можно использовать в качестве экземпляра Object, что, собственно говоря, и делается. При заявлении события MovieClip.onPress MovieClip назначается listener'ом событий Mouse. То есть мувик слушает события мыши и каждый Mouse.onMouseDown проверяет на координаты. Если происходит совпадение с областью MovieClip - наступает событие MovieClip.onPress.
ЗЫ Это всё - всего-навсего мои личные выводы
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки.
|