Тема: Load HTML
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2004, 16:56
Flash_MMX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Flash_MMX Найти все сообщения от Flash_MMX
  № 41  
Flash_MMX
[++ за хамство]

Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 31
Открытие ссылки в новом окне из подгруженного HTML:
Цитата:
<a href="http://www.ya.ru" target='_blank'>Yandex</a>


Открытие нового окна средствами Javascript из Flash:
Цитата:
getURL("javascript:ObjectName=window.open('1.html','названиеОкна','width=500,height=500,fullscreen=0,toolbar=0,location=0,directories=0,status=0,menuB ar=0,scrollBars=0,resizable=0');void(0);");


Открытие нового окна средствами Javascript из подгруженного во Flash HTML работает так:

!!!(Слово "javascript" должно писать БЕЗ ПРОБЕЛА, СЛИТНО, В ОДНО СЛОВО!!!)

1. Обращения к Javascript.
НЕ работает обращение: javascript:NewWindow(...
Работают обращения: javascript:ObjectName=window.open(... и javascript:NewWindow=window.open(...


2. void(0); - если в конце НЕ добавить эту опцию, при нажатии на ссылку кроме ПРАВИЛЬНО открывающегося нового окна, в родительском окне станет пусто и лишь в заголовке будет эта самая ссылка. (Теоритически можно было бы написать <a href="javascript:NewWindow=window.open(...);" target='_blank'>, но это приводит к устрашающим результатам. )

3. Параметры, которые вызывают Ошибки:
directories=0 - при открытии нового окна в родительском окне вместо сайта лишь одно слово "[object]".
status=0, scrollBars=0, resizable=0 - ссылка вообще перестаёт работать..


В итоге максимально длинная (усложнённая) ссылка выглядит так:
Цитата:
<a href="javascript:NewWindow=window.open('1.html','названиеОкна','width=500,height=500,fullscreen=0,toolbar=0,location=0,menuBar=0);void(0);">Текст ссылки</a>
В итоге максимально короткая (упрощённая) ссылка выглядит так:
Цитата:
<a href="javascript:NewWindow=window.open('1.html','названиеОкна');void(0);">Текст ссылки</a>
Если же вам необходимо открыть окно заданного размера, то оптимальной будет такая сылка:
Цитата:
<a href="javascript:NewWindow=window.open('1.html','названиеОкна','width=500,height=500');void(0);">Текст ссылки</a>

Уверен, можно найти еще какие-то особенности поведения Javascript, но у меня на это уже нет времени.

P.S.
Особая благодарность schleicher.

Всем спасибо и пожалуйста!
__________________
“Как я уже говорил, я никогда не повторяюсь”.