ihorko: отлично. так вот я тебя и подвожу к делению не на коммерцию \ арт (потому что это крайне условное деление), а на качество \ некачество. потому как качество если и не продаётся напрямую, то обладает продавательной способностью, а некачество - это по-любому утиль (андерграундный арт и всё такое).
такая градация тоже субъективна, но зато более четкая.
я вообще напрочь не понимаю деятелей искусства, которые извините с голой жопой сочиняют нетленки для пары десятков преданных поклонников. это что, Искусство? нет. и ты тоже так считаешь.
или я опять всё дико упрощаю до уровня палочка-дырочка?
