
25.12.2003, 17:31
|
|
Регистрация: May 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 8
|
О компонентах
Только начал создавать компоненты, соответственно столкнулся с проблемой... почитав Уильяма Бредберри все вроде работает, делаю свой, вот тут-то не получается. Хочу сделать оконтовку изображения. Делаю мувик с рамкой, называю его border и в "Instance Name" тоже. добавляю скрипт: #include "border.mx"
В этом самом файле пишу:
#initclip
_global.BORDERCLASS = function()
{
this.init();
}
BORDERCLASS.prototype = new MovieClip();
//задаем цвет,размер и центр рамки
BORDERCLASS.prototype.init = function()
{
this.onLoad = function()
{
this.changeColor(this.bordercolor);
this.border._width = img1._width + 5;
this.border._height = img1._height + 5;
this.border._x = img1._x;
this.border._y = img1._y;
}
}
//задаем цвет рамки
BORDEDRCLASS.prototype.changeColor = function(color)
{
var myColor = new Color(this.border);
myColor.setRGB(color);
}
Object.registerClass("BORDER",BORDERCLASS)
#endinitclip
Далее ставлю в lincage галочки на экспорт. Затем в Component Definition пишу: color | bordercolor| выставляю синий цвет и тип соответственно color. экспортирую в swc и выкладываю в папку component. открываю заново flash, создаю мувик под названием img1 и импортирую картинку. из правой панели компонентов перетаскиваю свой border и публикую. ничего не меняется, как было так и осталось. ни цвет, ни размер, ни центр не работает. Ответьте, в чем моя ошибка?
|