честно говоря, я и сам не понимаю. но есть такое понятие как
заказчик ...
я это сделал через
Key.addListener , но проблема не в этом. как я и написал это был риторический вопрос на тему того,
чем думали разработчики компонентов — почему этого обработчика нет у текстового поля, где оно по логике должно быть, но
есть у кнопки ! ты попробуй себе представить такую патологическую ситуацию — если ты перейдешь
Tab-ом на кнопку, то сможешь определять какую кнопку нажал пользователь...
