Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2003, 14:48
Mage Lord вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mage Lord Найти все сообщения от Mage Lord
  № 3  
Mage Lord
 
Аватар для Mage Lord

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Александрия Невская
Сообщений: 70
Отправить сообщение для Mage Lord с помощью ICQ
Как я понимаю скрипт определения языка вызывается отсюда:

Код:
  Variable _global.mx = [object #1, class 'Object'] {
    lang:[object #2, class 'Object'] {
      Locale:[function 'Locale']
    }
  }
Исходник соответствующего класса лежит здесь:
Macromedia\Flash MX 2004\en\First Run\Classes\mx\lang

И вот еще что. Для того, чтобы проверить как будет смотреться файл в уже скомпилированном виде в различных языках - нужно в панели Strings -> Settings изменить значение в меню Select Default Language и снять галку с Insert Actionscript for automatic language detection

Внутри языковых XML'ин все хранится в UTF-8, так что он свободно тянет не только русский, но даже японский. Я проверял.

Неудобно то, что я не нашел, как посмотреть, какая строка Strings с каким полем ассоциируется. По крайней мере пока не нашел. А, не, вру. Нашел. При открытой панели Strings если выделить текстовое поле, то соответствущий ему идентификатор строки появится в поле ID. В поле текст, естественно, появится текущее значение в соответствии со Stage Language.


__________________
Avete, alieni, nos morituri vos sperminus


Последний раз редактировалось Mage Lord; 12.09.2003 в 14:54.