Я покопался малех:
Делаешь текстовое поле. Оставляешь его выделенным (чтобы курсор моргал), дальше открываешь панель Strings. Потом при выделенном текстовом поле набиваешь в поле "ID" либо новый идентификатор (для новой строки), либо уже существующий (для подключения уже набитой). Нажимаешь "Apply" и текст в поле меняется на вбитый в панели Strings, причем в колонке, соответствующей значению Stage Language. То есть меняя значение Stage Language ты можешь посмотреть как будет выглядеть текст в разных локалях.
Далее. Сохрани где-нибудь сам файл и скомпили.
Теперь в каталоге с файлом появилось несколько подкаталогов (по количеству языков) типа "en", "de", "ru" и т.п.
В каждом каталоге лежит XML'ина с содержимым соответствующей колонки панели Strings. Например:

Код:
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<!DOCTYPE xliff PUBLIC "-//XLIFF//DTD XLIFF//EN"
"http://www.oasis-open.org/committees/xliff/documents/xliff.dtd" >
<xliff version="1.0" xml:lang="ru">
<file datatype="plaintext" original="Untitled-1.swf" source-language="EN">
<header></header>
<body>
<trans-unit id="001" resname="IDS_STR1">
<source>Russian</source>
</trans-unit>
</body>
</file>
</xliff>
Далее, как я понимаю, при запуске выполняется код определения локали машины и при загрузке флешины грузится соответствующий этой локали XML...
