Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2002, 05:04
nimnul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nimnul Найти все сообщения от nimnul
  № 3  
nimnul

Регистрация: Dec 2001
Адрес: Харьков
Сообщений: 56
Отправить сообщение для nimnul с помощью ICQ Отправить сообщение для nimnul с помощью Yahoo
Надо в перле выводить заголовок

print("Pragma: no-cache\n");

Если ты параноик, то можешь еще штук 5 других заголовков выводить, которые тоже влияют на кеширование. Мне например и этой прагмы хватает, но некоторые на всякий случай еще всякие Cache-control пишут.

<META> же влияет (и то, видимо, не всегда) только на кеширование браузерами, но не прокси-серверами.