Цитата:
|
Мне кажется тут что-то неправильно. Из вью ничего не передается контроллеру, только уведомление, что была нажата та или иная кнопка, собственно смысл реализовать TouchEvent внутри вью?
|
А кто мешает передавать ? передавай.
Вообще особо мудрить не стоит. Если приложение базируется на 1 контролле, то контролл делает только 2 действия - пинает сервер и записывает в модель. Вью работает и живет по своим законам, каким вам надо, главное чтоб не было ссылок на контрол, а на модель только на чтение ( хотя запись тоже доступна, но делать так незя).
Вот просто пример : жму кнопку на клаве, жопустим Интер - после чего, товарищ Якубович должен будет открыть нам слово. Что происходит : globalView -> hudView отслеживает нажатие клавиши, если никаких доп вещей в globalView не будет происходить, то через bubbles сразу отправляем событие в контролл. В контролле - вызов серверного метода, сервер отвечает, - получаем данные, открыта буква Д. Пихаем эти данные в модель, в самой же моделе идет проверка, если Д это последняя буква слова, то слово готово ну или типа того, не суть, вообщем работает логика. Соответсвенно модель после отработки логики - посылает событие во вью, где новые данные отображаются на экране, ЛИБО!!!!! - это может сделать контроллер!!! К примеру :

Код AS3:
in Controll
_model.setData(serverSideData);
_view.update(someDiffrentDataNotOfModel)
----------
public function update(d:data):void
{ trace(_model.newData)
trace( d)
}