Цитата:
Сообщение от ZackMercury
кэптэйн обвиус.
|
Ты фигню сморозил. Это был ответ на твой коментарий
Цитата:
|
Никто не эмбедит картинки, все эмбедят атласы.
|
Я могу еще добавить "никто не эмбэдит атласы, все используют загрузчик")
Поосторожнее надо со словами "никто", "никогда" и т.п. в своих утверждениях.
Цитата:
|
Если изображений слишком много, то очевидным решением будет использование нескольких атласов под разные области приложения с разными префиксами в названии при запросе к фабрике. У ТС речь не шла о старлинге(пока что), однако в этом случае можно поставить отлов ошибки, и на кэтч поставить разбивку на подизображения через ЦП. Т.е. отдавать битмапдаты, в которые записывать изображения через copyPixels, и только потом отдавать их ГПУ.
|
Ты это уже делал? Есть оснавания полагать, что нет. Попробуй.
Цитата:
caseyryan,
2048 везде нормально работает? А то я тоже не хочу на эти грабли наступать.
|
Да, с таким размером текстур еще ни на одном устройстве проблем не замечал
Цитата:
|
caseyryan разве у старлинга сейчас максимальный размер не 4096x4096?
|
На сколько я знаю, на мобилах специально стоит ограничение 2048, так как есть огромная вероятность того, что на некоторых устройствах, текстуры большего размера просто не будут работать