Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 06:17
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 31  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от ZackMercury Посмотреть сообщение
кэптэйн обвиус.
Ты фигню сморозил. Это был ответ на твой коментарий
Цитата:
Никто не эмбедит картинки, все эмбедят атласы.
Я могу еще добавить "никто не эмбэдит атласы, все используют загрузчик")
Поосторожнее надо со словами "никто", "никогда" и т.п. в своих утверждениях.

Цитата:
Если изображений слишком много, то очевидным решением будет использование нескольких атласов под разные области приложения с разными префиксами в названии при запросе к фабрике. У ТС речь не шла о старлинге(пока что), однако в этом случае можно поставить отлов ошибки, и на кэтч поставить разбивку на подизображения через ЦП. Т.е. отдавать битмапдаты, в которые записывать изображения через copyPixels, и только потом отдавать их ГПУ.
Ты это уже делал? Есть оснавания полагать, что нет. Попробуй.
Цитата:
caseyryan,
2048 везде нормально работает? А то я тоже не хочу на эти грабли наступать.
Да, с таким размером текстур еще ни на одном устройстве проблем не замечал
Цитата:
caseyryan разве у старлинга сейчас максимальный размер не 4096x4096?
На сколько я знаю, на мобилах специально стоит ограничение 2048, так как есть огромная вероятность того, что на некоторых устройствах, текстуры большего размера просто не будут работать
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)