
18.07.2014, 19:09
|
|
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Барабинск
Сообщений: 137
|
Цитата:
Сообщение от caseyryan
Суть такая: вряд ли у тебя будет такой крутой код, который кто-то захочет спереть. Чисто говоря о крутости алгоритмов и сложности написания подобного. Поэтому, если суть защиты не в этом, то обфусцировать или делать что-либо еще просто нет смысла. Так как если речь идет о защите пересылаемых данных от подмены, то все равно никто не будет разбираться в коде флешки. Отсюда вывод: не нужно делать никаких обфускаций и вообще париться с защитой флешки, если в ней нет какого-то супер интересного алгоритма, который многие хотели бы заполучить, и мало кто может сделать сам
Более того скажу, все начинающие программисты (я тоже не был исключением), начинают думать как бы по-круче защитить свой супер-пупер проект от взлома. Это нормально, такие вещи тоже нужно знать. Но потом, со временем понимают, что это нужно только в 1 - 2% случаев.
Я сейчас делаю вообще без каких либо манипуляций. Флешки легко декомпилятся и код весь читаем. Просто делаю так, что вся логика рассчитывается на сервере, а клиент просто показывает цифры (условно говоря), пришедшие с сервера и отсылает запросы на расчет
|
А будет ли вам приятно, если у вас частично украдут графику, и будут использовать в своих проектах?
__________________
trace("Я нуб");
|