
04.04.2014, 12:50
|
|
|
Модрон-ветеринар
администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
|
Простой ответ. Шрифт растягивать, как вы хотите, то есть изменять пропорции символов, более чем нежелательно - иначе он будет искажен, читай - надпись, им выполненная - испорчена. Ведь шрифт разрабатывался автором или группой авторов, которые исходили из определенных визуальных законов типографики.
Можно изменять межбуквенное расстояние в некоторых случаях.
Используйте другой шрифт. Есть много вертикально вытянутых шрифтов, в том числе и бесплатных. На Google Fonts посмотрите, например.
PS. Но если очень хочется, можно использовать инструмент Free Transform, и надругаться над авторским замыслом. Часто это сразу бывает заметно и выглядит неопрятно и неприятно.
__________________
Идите первым!
|