Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2012, 17:17
kutuzov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kutuzov Найти все сообщения от kutuzov
  № 2  
Ответить с цитированием
kutuzov
 
Аватар для kutuzov

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 135
2. используйте один контейнер и scrollRect

мысли и направление у вас правильные, продолжайте копать

если у вас ячейки одинаковые по типу (например картинка и внизу текст), то используйте пул объектов (это просто массив), когда нужно ячейку удалить - кладите его в этот пул, когда нужно добавить, то берете из пула, заменяете в нем данные и добавляйте его в контейнер, если в пуле нет объектов - создаете новый

так же воздержитесь от сотен addChild removeChild, при уходе объекта из видимости сделайте его сначала невидимым и остановите в нем все таймеры, ентрефреймы и анимации, вдруг в следующем кадре вам уже понадобиться новый объект, тогда вы его возьмете и пропишите новые данные в нем. Ну а если не понадобиться то постепенно, скажем, на каждый ентерфрейм делайте removeChild по одному объекту из этих невидимых, или когда прекращается анимация скроллирования
__________________
хоумпага