
08.10.2012, 17:17
|
|
Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 135
|
2. используйте один контейнер и scrollRect
мысли и направление у вас правильные, продолжайте копать
если у вас ячейки одинаковые по типу (например картинка и внизу текст), то используйте пул объектов (это просто массив), когда нужно ячейку удалить - кладите его в этот пул, когда нужно добавить, то берете из пула, заменяете в нем данные и добавляйте его в контейнер, если в пуле нет объектов - создаете новый
так же воздержитесь от сотен addChild removeChild, при уходе объекта из видимости сделайте его сначала невидимым и остановите в нем все таймеры, ентрефреймы и анимации, вдруг в следующем кадре вам уже понадобиться новый объект, тогда вы его возьмете и пропишите новые данные в нем. Ну а если не понадобиться то постепенно, скажем, на каждый ентерфрейм делайте removeChild по одному объекту из этих невидимых, или когда прекращается анимация скроллирования
|