АААА мы все умрем.
Идет подмена понятий - там про заработок или про прибыль?
http://habrahabr.ru/blogs/gdev/129198/#comment_4275615
Цитата:
Расшифрую по поводу прибыли.
Зинга хочет на IPO в ближайшие время. Учитывая потенциально P/E (да и среднее по последним IPO) — никто из потенциальных инвесторов после IPO никак не хочет окупать свои вложение путем диведендов. Да и рынок такой, что делать это не выгодно.
Всем интересен рост компании. А далее такая логика — если у компании большие доходы — то следовательно компании некуда вкладывать деньги — следовательно компания выросла до некого текущего максимума и последующий рост затруднен — следовательно вкладывать в нее деньги на IPO не выгодно.
Зинга сделала очень правильные ходы перед IPO — она во первых выросла на несколько сотен человек, купила несколько студий, выпустила два хита (про них отдельно), открыла новые офисы.
Немного про монетизацию — монетизация последний зинговских игр такова, что фокус получения денег с игрока сместился, с достаточно типичного способа — по чуть-чуть в течении долго времени, на фокус — много и сразу. Учитывая безумный трафик которым оперирует зинга и стабильный ARPU — это обеспечивает очень предсказуемый доход в течении ближайщего квартала.
|