при игре в ситивиль, в фаербаге наткнулся на интересный контент:
1. тайловая маска
2. текстура (очень напоминающую текстуру для 3d модели)
вот так это выглядит в игре:
с тайловой анимацией знаком, но с таким текстурированием - нет, есть идеи как это сделано?
цель вроде бы понятна - сделать одну маску и скиновать чем угодно, удивляет немного реализация, потому как выглядит это как покадровая анимация, импортированная напрямую с 3dmax, а оказалось оно вот как