Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Опять траблы со звуком (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=83764)

mitien 15.08.2006 13:55

Опять траблы со звуком
 
доброго времени суток

проблема:
в одном ролике програмно подключается звук через attachSound
включение-выключение-громкость работают, но при подгрузке этого ролика в другой звук вообще не слышно
а если звук просто положить на таймлайн то слышно но управление звуком отказывается работать:(

вопрос:
как управлять (включение-выключение-громкость) звуком из другого ролика в вышеуказанной ситуации (т.е если звук програмно подключаеться и если он лежит на таймлайне)? и почему ничего не слышно? (колонки подключены, и в розетку тоже воткнуты, свет в розетке есть:))

Aisaid 16.08.2006 04:06

может проблема с глубиной обращения управлени к клипу?

MIX-er 16.08.2006 04:52

проблема с путями

мой те совет сделать в руте отдельный мувик со звуками и к ним обращаться

Cornelius 16.08.2006 14:39

А тупить не будет случаем?
Я вот на кнопки хочу допустим эффекты положить. Не будет тупить разве, если говорить кнопке включать звук в таком-то мувиклипе?

Aisaid 16.08.2006 15:47

не будет тупить если ты прямо на кнопке и сделаеш проигрывание звука!
так проще!

DarkLight 16.08.2006 15:52

Проще, но неудобно если количество звуков возрастает. Включение звука в другом мувиклипе работает без проблем

mitien 16.08.2006 20:56

для того чтобы было более понятно что имнно не получается вот краткие обозначения:
первый ролик - тот который подгружаеться
второй - тот В КОТОРЫЙ подгружаеться первый :) т.е основной

если в первом звук подключаю програмно с помощью Sound класса или ложу на timeline и делаю его Stream то во втором (тот который основной) звук не слышно,
если же в первом звук ложить на timeline и делать его Event тогда слышно,
хотя в обоих случаях если подгружаемый ролик запускать отдельно то звуки работают как надо.


и еще:
1 - как можно управлять звуком в подгружаемом ролике если он подключен не програмно? (хотя бы громкость менять)

2 - в главном ролике создал еще один Sound но при изменении его громкости меняется гроомкость всех роликов (и подгружаемых тоже). как это можно вылечить?
Тестировал. создавая 2 Sound объекта все равно при изменении громкости одного из них меняется громкость второго:(

3 - как работает синхронизация звука с роликом?

DarkLight 16.08.2006 21:14

А звук вообще какого плана? Событийный или озвучка ролика?
1 - помойму никак
2 - странно, у меня 3 Sound объекта разной громкости работали нормально

Aisaid 16.08.2006 23:22

Цитата из книги:
"Метод setVolume() задает громкость всех звуков (как прикрепленных программно, так и «вручную»), связанных с той же! временной диаграммой, что и объект класса Sound, через который он был вызван. Это означает, что для управления громкостью лишь одного звука, он должен быть единственным звуком, связанным с данным клипом."

MIX-er 16.08.2006 23:23

2 - плохо менял

напишите ка кодик создания этих самых звуков и регулирования их громкостей)))


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.