Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Не совсем корректное отображение цветов. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=77505)

A-G 27.03.2006 01:53

Не совсем корректное отображение цветов.
 
Приветствую.
Столкнулся с такой проблемкой: при затаскивании во флэш растровых файлов (джпг) цвета отображаются несколько иначе, чем в фотошопе - немного падает насыщенность в целом и более заметно падает насыщенность в тенях. К джпегам прикручены профили монитора. (если прикручивать к файлам s.RGB - то цвета отображаются совсем бедово)

Вообще я чего-то не нашел во флэше каких либо колор сетингсов - есть ли они?

Фотошоп ЦС 2, Флэш 8, Макос 10.4.4

Раньше я почему-то с такой штукой не сталкивался, возможно потому что версии программ были более ранние и система другая.

scourge ' kangaroo 27.03.2006 10:31

http://relevance4.com/test/555.GIF

A-G 28.03.2006 17:57

Спасибо за такое подробное описание =)

Но речь идет не о качестве растра в смысле сжатия, а о неточной цветопередаче. Напрмер в растре, который уже во флэше контраст меньше, чем было сделано в фотошопе. Это с одной стороны не суперкритично, но я же делал определенную коррекцию картинке и хочу чтобы она именно так и выглядела.

Кстати, как я уже писал, к джпегам присобачены профили монитора - таким макаром они во флэше выглядят почти идентично. Когда я присобачивал к джпегам профиль sRGB - во флэше растры выглядят НАМНОГО менее контрастными и насыщенными по цветам. Не подскажете ли в чем может быть прикол?

__i 28.03.2006 18:07

короче это все виноваты профили мониторов, попробуй открой свою картинку в любом из просмотрщиков картинок и посмотри что у тя в фотошопе, 99% цвета будут разные. также попробуй задать любой оттенок цвета в фотошопе залей им область и скопируй его номер и залей область цветов с этим же номером во флеше. Если они отличаются то это профили - попробуй меняй эти профили пока не добъешься нужной цветовой гаммы в фотошопе.
Я обычно стараюсь избегать вообще этих профилей. блин незнаю как эт осказать, и ставлю всегда "не использовать профиль бла бла бла". - меньше проблем с цветом

AAlucarDD 28.03.2006 20:19

Ну, в крайнем случае, повысь котржаст в самом фотошопе. А вообще помни, что у всех мониторы - ЖК-шники, которые хр*н как цвета отображают. Так что сильно не безпагойся. И я не понимаю, почему тебя так это задело, ты что, художник или как? Обычному юзеру это как-то по барабану, он же фотошоповскую версию не видел!

KUZEN 28.03.2006 20:36

Цитата:

Сообщение от AAlucarDD
Ну, в крайнем случае, повысь котржаст в самом фотошопе. А вообще помни, что у всех мониторы - ЖК-шники, которые хр*н как цвета отображают. Так что сильно не безпагойся. И я не понимаю, почему тебя так это задело, ты что, художник или как? Обычному юзеру это как-то по барабану, он же фотошоповскую версию не видел!

Да тут скорее дело в не совпадении цвето флешки с цветами других жпегов на странице

Kinsler 29.03.2006 11:41

Согласен у KUZENом это вообще очень фиговая проблема
я в том смысле если куча элементов примыкает к флешу
то как правило запариваешься подгонять цвета

AlexSol 29.03.2006 13:02

теоретически jpg изначально делает с потерей качества (в том числе и цвета)
-\как вариант в фотошопе: настройки цветов-RGB:не применять

а что мешает использовать png?

CGandA 29.03.2006 15:16

AlexSol прав. Используй png. А если используешь jpg, не внедряй ICC profile (при сохранении убирай галку). Тогда практически цвета не меняются. Во всяком случае на глаз. А профиль обычно нужен для полиграфии под конкретное устройство вывода. У большинства пользователей стандартные настройки цвета Windows.

A-G 30.03.2006 02:31

"а что мешает использовать png?"

А какие его приемущества? Я на Мак пересел недавно - об этом формате знаю немного.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.