Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Action script 2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Обработка клика (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=63334)

<SmiteEvil> 22.09.2004 13:01

Обработка клика
 
подскажите ламеру как в actionscript 2.0 сделать чтоб по клику на банер осуществлялся переход по ссылке!!!

netCat 22.09.2004 13:45

точно также как и в actionscript 1.0

-_-

<SmiteEvil> 22.09.2004 13:54

да не, че там не так все, в 5 флеше все было просто, а 7-м черт ногу сломит

напишите код плиз если не жалко!!!

netCat 22.09.2004 14:13

myBtn_btn.onRelease = function() {
getURL("http://www.macromedia.com", "_blank");
};

----
не вижу проблемы...

<SmiteEvil> 22.09.2004 14:19

при компиляции все время выпадает такая ошибка
Statement must appear within on handler

netCat 22.09.2004 14:21

а ты куда скрипт вешаешь?

<SmiteEvil> 22.09.2004 14:29

выделаю объект (кнопку) и внизу там появляется окошко для скрипта, во туды и вбиваю

netCat 22.09.2004 14:36

тогда пиши


on (release) {
getURL ("http://www.macromedia.com", "_blank");
}


---------------------------------
только все это к AS2 отношения вовсе не имеет
и еще просто читай help там всеееееееееее написано

<SmiteEvil> 22.09.2004 14:49

да читал, непонятно там ничего, хоть бы пример какой нить продемонстрировали... я пытался сначала сделать с помощью addEventListener но все таже ошибка была

<SmiteEvil> 22.09.2004 14:53

все сработало БОЛЬШОЕ спасибо


Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.