Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Action script 2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   как сделать прозрачным текстовое поле? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=61881)

2K WebStudio 14.08.2004 11:26

как сделать прозрачным текстовое поле?
 
как сделать прозрачным текстовое поле?
txt._alpha=0; - не работает, хотя в хелпе написано, что должно...
mc._alpha=0; - (внутри лежит картинка и текст) картинка обесцвечивается, а текст - нет...
Мне нужен именно параметр _alpha, т.к. нужно постепенное обесцвечивание...
можно, конечно, постепенно менять цвет текста, но мне влом!
Зачем так извращаться, когда есть _alpha!

Что делать???

Быдло 14.08.2004 22:12

Хм, шрифт, надеюсь, заэмбедил?

Eguana 15.08.2004 00:44

Все работает парни
 
Создал картинку, кинул на нее текст, сохранил как символ муви клип "MC"

создал кнопку в события прописал

on (release) {
_root.mc._alpha=0;
}

Все пашет


Да необходимо еще написать Инстанс name для мувика mc

2K WebStudio 15.08.2004 00:59

ну чё вы меня, как лаймера-то опускаете...
У меня весь код программно... шрифт не эмбедил, т.к. тогда текст просто не виден...
короче, мне надо, что бы такой вот скрипт работал:

_root.createTextField('txt',1,100,100,100,20);
_root.txt.setTextFormat(_root.tf);//может это как-то влияет.. формат правильно указан!
_root.txt.text='smth';
_root.txt._alpha=50;

Чё делать?

2K WebStudio 15.08.2004 01:29

я понял, что надо embed включить...
_root.txt.text = 'smth';
_root.txt.embedFonts = true;
_root.onEnterFrame = function() {
_root.txt._alpha -= 10;
};

Почему не пашет???

Быдло 15.08.2004 02:05

А если этот текст не в руте создать, а в мувике, и тогда прозрачность мувика менять?

Eguana 15.08.2004 02:59

Цитата:

Оригинал написал(а) Быдло
А если этот текст не в руте создать, а в мувике, и тогда прозрачность мувика менять?
Во точно может будет пахать так

silin 15.08.2004 14:59

Вложений: 1
кроме того, что 'embed включить', надо еще и фонт в библиотеку положить

Eguana 15.08.2004 23:46

А вот такой вопрос , а если фонт подключен в библиотеке обязательно его ембедить ? у меня текст нормально отборажаеься я ничего не ембедил

FreeLander 16.08.2004 01:22

тут я тупил на эту тему, может пригодится, а вообще это здесь 12-ый вопрос.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.