Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Advanced (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   запустить avi-шку (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=61628)

amateur69 08.08.2004 07:45

запустить avi-шку
 
Формулирую задачу:
Есть кнопка. Надо повесить на неё такое действие, чтобы она запускала виндовс-медиаплейер и в нем фильм скажем с именем kino.avi .
если это реально - очень прошу помочь. если нереально - обязательно напишите.

dee2 11.08.2004 11:16

всё реально

amateur69 15.08.2004 07:07

спасибо за помосчь. хотя сцылочку можно было и поконкретнее дать. а я всё сделал по-своему. воспользовался bsplayer'ом. Просто вызвал его fscommand("exec", "bplay.exe"). Предварительно уложил всё в одну директорию. А для плеера написал файл bsplayer.ini, где указал директорию и имя файла для автозапуска:
[Movie]
Directory=video\
FName=clip.mpg
Эта идея пришла в голову после анализа содержимого компакт-диска с мп4-фильмом, которые продают пираты.
Поскольку всё это хозяйство должно заливаться на компакт, такой вариант является приемлемым. Только чтобы оно работало, прожектор и плеер должны находиться в корне.
Единственная лажа - никак не получалось сделать это с помощью МХ (fscommand не работал). Пришлось поставить пятерку.

dee2 16.08.2004 13:05

поставь себе director - и не парься :)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.